Можно ли оспорить завещание 15-летней давности?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Можно ли оспорить завещание 15 летней давности? Бабушкина квартира, 2 внучки и завещание на 1 внучку. У второй внучки есть 3 детей.больше ближайших родственников нет. Какие шансы что можно оспорить завещание?

, ОЛЬГА, г. Саратов
Алексей Аринин
Юрист, г. Саратов
Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Можно ли оспорить завещание 15 летней давности? Бабушкина квартира, 2 внучки и завещание на 1 внучку. У второй внучки есть 3 детей.больше ближайших родственников нет. Какие шансы что можно оспорить завещание?

Завещание теоретически оспорить можно, не зависимо от срока его составления, но для этого нужны очень веские основания. Например невменяемость завещателя, психическая болезнь и т.п. Если основанием для оспаривания является только не справедливое с Вашей точки зрения распределение имущества, скорее всего суд откажет в отмене

В связи с чем вы  хотите оспорить завещание??)