Что делать, если жилье сироте не было предоставлено в сроки?
Здравствуйте,меня зовут Владимир, мне 26 лет, я являюсь сиротой. До сих пор не обеспечен жильём. В 2013 году я встал на очередь, для получения квартиры. На тот момент мне было 22 года. В очереди я был 21. Каждый год мне обещали , что я получу квартиру. Через два года, я был в очереди уже 190.
В 2015 году, у меня умерла мать, оставив меня прописанным в коммунальной квартире, общей площадью 13 кв/м.
После чего, меня сняли с очереди, тк квадратные метры этой комнаты были нормой на человека.
За месяц до снятия меня с очереди, я подал исковое заявление в суд, с иском к ДИЗО , о предоставлении мне внеочередного жилья. Пока шло письмо, меня сняли с очереди ( хватило месяца).
В 2017 году у меня родился сын, прописан вместе со мной в 13 кв/м, тк этой площади мало на двоих, я снова попытался встань на очередь, после 23 лет. Мне отказали.
И объясните пожалуйста , почему кого то ставят после 23 лет , а кого то нет.