Может ли служба безопасности забрать заявление из полиции, если будет возмещен ущерб?

Может ли служба безопасности забрать заявление из полиции если возместить ущерб?

Дочь сделала возврат на кассе,где работала,забрав деньги себе.служба безопасности с одной стороны даёт право оплатить штраф,а тот человек из службы безопасности который написал заявление в полицию,хочет чтоб дело продолжали.Но в этой же ситуации ооо аграторг встаёт на контакт с человеком который готов оплатить штраф,чтоб не возбуждали дело.и с договоренностью двух сторон увольнение по собственному желанию.

Но вопрос в том как быть если одна сторона со стороны магазина хочет чтоб оплатили штраф,а тот человек который писал заявление хочет чтоб его передали дальше ???

, Александра, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Но вопрос в том как быть если одна сторона со стороны магазина хочет чтоб оплатили штраф, а тот человек который писал заявление хочет чтоб его передали дальше ???

Возможно примирение и чаще всего оно возможно только в суде, но отозвать заявление уже не получится. Надо решать вопрос с тем, кто будет представлять интересы потерпевшей стороны. Заявление о прекращении уголовного дела пишет потерпевший (представитель).