Как оспорить решение суда по иску от провайдера, если меня не уведомляли о суде?

Ростелеком без моего ведома. Т.е. Не уведомили меня о суде. Оборудование подключили они мне год назад. На крутили туда услуги которых я не подключала. Оборудование не принимают договор не хотят расторгнуть. Хотя с месяца пользования ходила каждый день чтобы сдать оборудование. Они требуют оплату оборудования. Которым я не пользовалась. И оно мне не нужно. Как поступить в данной ситуации?

  • IMG-c38c7d7b73870f6baf05d8b6f863d939-V
    .jpg
, Юлия, г. Ульяновск
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Судебные приказы выдаются в суд без вызова сторон, когда нет спора о праве. Как указано  в приказе, если есть возражения, нужно подать заявление на отмену судебного приказа. Тогда ростелеком должен будет подать исковое заявление о взыскании денег с Вас. В порядке рассмотрения искового заявления, Вы сможете заявить все свои возражения по делу, возможно суд учтет Ваши объяснения. Если не отменять приказ, его предъявят в службу судебных приставов или сразу в банк и будут удерживать с вас деньги.