Как узнать, за что снимают приставы деньги с карты Сбербанка?

Здравствуйте! С моей карты сбербанка снимают деньги приставы, но я даже не знаю за что. Прислали СМС с решение и номером приговора и суммой задолженности. Как узнать за что снимают деньги?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Ирина. Вам необходимо обратиться к судебному приставу и получить копию постановления о возбуждении исполнительного производства (которое Вам должны были выслать почтой). В данном постановлении указывается исполнительный документ, на основании которого он выдан. Если это исполнительный лист или судебный приказ, то указывается и суд, или мировой судья, который его вынес. Дальше получите копию судебного приказа или решения суда, в котором будет указано за что с Вас были взысканы денежные средства.

Станислав Филиппов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Найдите на сайте ФССП РО исполнительное производство по взысканию с Вас денег. Можно просто обратиться в отдел судебных приставов по вашему месту жительства, если это по штрафам, то это отдел на ворошиловском. если сумма 500-1000 рублей скорее всего это штраф, если более, то нужно узнавать. Есть даже приложение по отслеживанию своих задолженностей