Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Удержание денежных средств

Бухгалтер по ошибке начислил 2 раза отпускные, теперь при получении аванса и зарплаты с меня удерживают часть денег. Законны ли данные действия бухгалтера? Согласие на удержание с меня денежных средств ни кто не брал. Работаю в гос.учреждении.

28 Августа 2013, 03:15, вопрос №192868 strong
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 566 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Конечно же данные действия не законны, так как Ваше согласие на это отсутствует. Взыскивать с вас могут только по решению суда. Однако Вы же сами понимаете, что в любом случае с Вас эти деньги взыщут. Тем более если с Вас будут взыскивать в судебном порядке, то так же взыщут еще и проценты за пользование деньгами. Что для Вас будет только негативным фактором. В Вашем же случае бухгалтер не списывает с Вас сразу всю сумму, а списывает ее частями, то есть проявляет лояльность. Поэтому считаю, что хоть и есть нарушение со стороны Вашего работодателя, но оно не влечет нарушения Ваших прав.

    С Уважением, Сергей.

    28 Августа 2013, 03:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats