8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ветеринарный надзор проверять ИП по продаже мяса, если имеется сертификат?

имеет ли права ветеринарный надзор проверят ИП по продаже мяса,если имеется сертификат производителя мяса ? И могут ли принудительно заставить заключать договор с ветеринарной лабораторией ,если имеется сертификат производителя мяса?

, Александр, г. Челябинск
Елена Шилова
Елена Шилова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Александр.

имеет ли права ветеринарный надзор проверят ИП по продаже мяса, если имеется сертификат производителя мяса ?

Александр

ВСД оформляется:

— при производстве партии подконтрольного товара (за исключением случаев, когда их оформление не требуется в соответствии с Приказом Минсельхоза России от 27.12.2016 N 589 «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях» (Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2016 N 45094);

— а также при переходе права собственности на подконтрольный товар (за исключением передачи (реализации) подконтрольного товара покупателю для личного или иного потребления, не связанного с предпринимательской деятельностью).

Полагаю, что у Вас имеется сертификат, оформленный при производстве продукции. По-скольку вы не являетесь производителем, то Вам необходимо оформить ВСД при возникновении у Вас права на товар.

И могут ли принудительно заставить заключать договор с ветеринарной лабораторией, если имеется сертификат производителя мяса?

Александр

— принудительное заключение договоров запрещено законодательством.

Для более полной консультации необходимо ознакомление с имеющимися у Вас документами. Данный вопрос может быть решен Вашим личным общением со мной с помощью услуги «общаться в чате». Обращаю также Ваше внимание, что территориально я работаю в Челябинске.

С уважением, Елена Шилова.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
Здравствуйте! Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
, вопрос №4094724, Анастасия, г. Москва
Защита прав призывников
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
, вопрос №4094304, Денис, г. Ангарск
Налоговое право
Придётся ли мне платить налог с продажи?
Такой вопрос. У меня отец покупал участок ИЖС в 2016 году. В 2021 году умер и участок в 2022 году перешёл мне в наследство. Сейчас я хочу продать его на 1 миллион, но кадастровая стоимость меньше. Придётся ли мне платить налог с продажи?
, вопрос №4094002, Полина, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
, вопрос №4092853, данис, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2018