Как быстро развестись в данном случае и что для этого нужно?
Здравствуйте. Я подала на развод и на алименты в суд т. к. есть два несовершеннолетних ребенка. Основной причиной указала агрессивное поведения и невнимательне отношение мужа к семье и детям. На первом организационном заседании суда адвокат мужа принес "відзив на мій позов". В нем просит суд дать полгода на примерение. Мой вопрос заключается вот в чем: какие способы есть у мужа чтобы затянуть это дело; как мне себя вести на следующем заседании суда, чтобы суд как можно быстрее принял решение о разводе; нужно ли мне писать ответ на его відзив или достаточно устного выступления в суде? нужно ли готовить доказательства того , что мы уже полгода не виделись и не живем вместе? Муж не навещает детей. хотя имеет такую возможность. Ушел от нас жить отдельно. В своем "відзиві" указывает что это я его выгнала и препятствую его общению с детьми. Просит полгода на примирение. Нужно ли писать опровержение с доказательствами его неправоты и готовить доказательства? Или достаточно сказать это устно? Как ускорить развод и убедить суд что примирение невозможно?
Добрый день, Оксана.
Вы во всем правы. Нужно готовить отзыв на возражения адвоката, нужно доказывать, что вместе не живёте, что с детьми не общается, ведёт себя агрессивно, что вы не намерены мириться и подвергать тем самым себя и детей опасности. Отзыв в письменном виде + выступление в суде дадут свой результат. Суд в 90% случаев расторгает брак. Зовите соседей как свидетелей ссор и скандалов спровоцированных мужем.
Все будет хорошо.
Удачи!
Спасибо. А на сколько возможно затянуть вопрос встречными исками о разделе имущества (есть квартира купленная в браке) или ходатайствами (например неявками в суд из-за нахождении на лечении)? Родители мужа богатые люди и будут делать все возможное чтобы угодить прихотям их сыночка. Основной причиной моего желания развестись стало то что я узнала что мой муж наркоман. Это от меня скрывали и он и его родители. Это я узнала от посторонних людей когда мужа увезли лечиться в платную клинику. Конечно же письменных доказательств у меня никаких нет. Но может ли эта информация повлиять на судью? Достаточно ли просто этой информации?