8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быстро развестись в данном случае и что для этого нужно?

Здравствуйте. Я подала на развод и на алименты в суд т. к. есть два несовершеннолетних ребенка. Основной причиной указала агрессивное поведения и невнимательне отношение мужа к семье и детям. На первом организационном заседании суда адвокат мужа принес "відзив на мій позов". В нем просит суд дать полгода на примерение. Мой вопрос заключается вот в чем: какие способы есть у мужа чтобы затянуть это дело; как мне себя вести на следующем заседании суда, чтобы суд как можно быстрее принял решение о разводе; нужно ли мне писать ответ на его відзив или достаточно устного выступления в суде? нужно ли готовить доказательства того , что мы уже полгода не виделись и не живем вместе? Муж не навещает детей. хотя имеет такую возможность. Ушел от нас жить отдельно. В своем "відзиві" указывает что это я его выгнала и препятствую его общению с детьми. Просит полгода на примирение. Нужно ли писать опровержение с доказательствами его неправоты и готовить доказательства? Или достаточно сказать это устно? Как ускорить развод и убедить суд что примирение невозможно?

Показать полностью
, Оксана, г. Невель
Александр Цветков
Александр Цветков
Юрист, г. Омск

Добрый день, Оксана.

Вы во всем правы. Нужно готовить отзыв на возражения адвоката, нужно доказывать, что вместе не живёте, что с детьми не общается, ведёт себя агрессивно, что вы не намерены мириться и подвергать тем самым себя и детей опасности. Отзыв в письменном виде + выступление в суде дадут свой результат. Суд в 90% случаев расторгает брак. Зовите соседей как свидетелей ссор и скандалов спровоцированных мужем.

Все будет хорошо.

Если вам нужна более подробная консультация или составление отзыва на возражение, то пишите мне в чат рядом с моей фотографией. Помогу вам.

Удачи!

0
0
0
0

Добрый день, Оксана.

Вы во всем правы. Нужно готовить отзыв на возражения адвоката, нужно доказывать, что вместе не живёте, что с детьми не общается, ведёт себя агрессивно, что вы не намерены мириться и подвергать тем самым себя и детей опасности. Отзыв в письменном виде + выступление в суде дадут свой результат. Суд в 90% случаев расторгает брак. Зовите соседей как свидетелей ссор и скандалов спровоцированных мужем.

Все будет хорошо.

Если вам нужна более подробная консультация или составление отзыва на возражение, то пишите мне в чат рядом с моей фотографией. Помогу вам.

Удачи!

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Невель

Спасибо. А на сколько возможно затянуть вопрос встречными исками о разделе имущества (есть квартира купленная в браке) или ходатайствами (например неявками в суд из-за нахождении на лечении)? Родители мужа богатые люди и будут делать все возможное чтобы угодить прихотям их сыночка. Основной причиной моего желания развестись стало то что я узнала что мой муж наркоман. Это от меня скрывали и он и его родители. Это я узнала от посторонних людей когда мужа увезли лечиться в платную клинику. Конечно же письменных доказательств у меня никаких нет. Но может ли эта информация повлиять на судью? Достаточно ли просто этой информации?

Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Оксана, здравствуйте!

При несогласии одного из супругов на расторжение брака, то брак может быть расторгнут в судебном порядке по заявлению второго супруга. Исковое заявление о расторжении брака предъявляется мировому судье по месту жительства ответчика.

Если место жительства ответчика неизвестно, то истец вправе предъявить исковое заявление по последнему известному истцу месту жительства ответчика.

К исковому заявлению необходимо приобщить оригинал свидетельства о браке и уплатить государственную пошлину.

Второй супруг вправе попросить суд предоставить время для примирения, которое может быть удовлетворено судом. При этом ст.22 Семейного кодекса установлено, что срок для примирения может быть установлен в пределах трех месяцев. Если по истечении предоставленного судом срока примирение не состоялось и один из супругов настаивает на расторжении брака, то суд принимает решение о его расторжении.

После вступления судебного решения в законную силу, его необходимо предъявить в органы ЗАГС для государственной регистрации расторжения брака и получения свидетельства о расторжении брака.

Оксана, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Другое дело, что заявленный вес в 130 кг не был превышен, да и не на саму же спинку я садился, да ещё и произошло это спустя долгое время после покупки
В городе Краснодаре, в магазине Hoff, я купил офисное кресло, с завяленной максимальной нагрузкой в 130 кг (мой вес 110 кг) и гарантией в 24 месяца. Через 9 месяцев у кресла отломилась спинка. Я очередной раз сел на кресло, принял положение полусидя-полулёжа, спинка не выдержала и отломилась на месте крепления к сидению. Я обратился по номеру поддержки на сайте, у меня попросили фото (прикрепил его к этому сообщению) и через несколько дней мне сообщили, что они дистанционно выяснили, что в ходе эксплуатации (тут согласен, действительно я им пользовался), было произведено чрезмерное механическое воздействие (напрочь отказались говорить какое именно, но выходит, что от моей спины на спинку кресла) и поэтому этот случай не только не является заводским браком, но и даже не является гарантийным! Гарантийный ремонт, в таком случае, не положен, как и обмен или возврат! Моё обращение из личного кабинета, в одностороннем порядке, они закрыли сразу же после звонка. При повторном обращении сказали, что это их окончательное решение, пересмотру дело не подлежит, но если я вдруг не согласен, то пусть ищу и заказываю экспертизу самостоятельно где хочу, но только не у них. Но, с другой стороны, сторонняя экспертиза же тоже прийдёт к выводу, что была чрезмерная нагрузка на спинку кресла и поэтому она сломалась. Другое дело, что заявленный вес в 130 кг не был превышен, да и не на саму же спинку я садился, да ещё и произошло это спустя долгое время после покупки... Моё личное предложение, что пластиковая изогнутая спинка, которая своей же изогнутой частью крепится к сидению, просто износилась из-за частого использования. В общем, я не знаю, что мне теперь делать, очень нужен Ваш совет.
, вопрос №4054632, Георгий, г. Волгоград
Трудовое право
И полагается ли мне компенсация в данном случае?
Здравствуйте, на работе мне сказали, что из двух сотрудников (меня и ещё одного человека),выбрали второго,это сокращение? И полагается ли мне компенсация в данном случае?
, вопрос №4054523, Никита, г. Челябинск
Недвижимость
Нужно писать претензию или сразу в суд?
Наш дом попал под программу реновации, нам прислали уведомление на просмотр квартиры, от одной мы отказались, написали, что нам необходимы определённые этажи и стандартные стены. Нам предложили вторую квартиру, на которую мы согласились, квартиру принимали с приемщиком из компании, у которого есть допуск к приемке квартиры по реновации, был составлен акт, в котором были написаны все недочеты, которые нужно исправлять. Акт передали сотруднику ДГИ для устранения всех недостатков, 31.01 произведена приемка, 01.02 передан акт. До 13.03 мы не могли ни от кого получить информацию, когда будут исправляться недочеты, подрядчиков не могли найти, сроки по подписанию договора подходили к концу, договор мы подписали 22.02, потом мне позвонили и сообщили, что зарегистрировать они его не смогли, так как в договоре внесен неправильный кадастровый номер, все исправили, договор зарегистрировали. 07.03 мы получили ключи, нам сказали, что в течении 3 дней охрану снимут и можно заходить в квартиру, в акте мы расписались за получение ключей. 13.03 была встреча с представителями ДГИ, подрядчиками, прорабом, но мы не смогли попасть в квартиру, так как дверь закрыта на нижний замок, ключа от которого у нас нет. Выяснилось, что единственный ключ от этого замка был у охраны, мы снова поехали за комплектом ключей, что бы попасть в квартиру. 18.03 повторно пришел только прораб, посмотреть фронт работ, он начал говорить, что это делать никто не будет, что он может сделать по другому и вообще жить можно и так. Когда мы ему сказали, что есть акт, в котором указаны все дефекты, которые нарушают ГОСТы и правила строительства, отделки, их нужно устранить и объяснять нам каким образом он это будет делать не нужно, так как мы не строители, в конечном итоге он сказал, что с нами не возможно разговаривать, он понял нашу позицию и ушел. Теперь не понятно, что будет с нашим ремонтом, по срокам мы должны уже переезжать, но нам некуда. Куда обращаться в данной ситуации? Что делать? Куда и что писать? Нужно писать претензию или сразу в суд?
, вопрос №4053878, Бочарова Ирина Ивановна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2018