Необходимо ли уведомление о постановке участка на кадастровый учет?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мне вручили уведомление о том, что в связи с тем что площадь моего участка меньше 0,05 га отказать в постановки данного участка на кадастровый учет. Могу ли я после этого получить данный участок в наследство. Или продать. закон № 218-ФЗ

, Антон, г. Нарьян-Мар
Вячеслав Сапрыгин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Если участок не поставлен на кадастровый учет, то оформить на него свои права Вы не сможете, соответственно ни продать, ни получить его в наследство без кадастрового учета не получится.