8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право получить жилье взамен аварийного?

У меня в р. Коми аварийное жилье. Прописан там-же. А в Воронежской области есть свой участок 15 сот. в ПГТ Рамонь. И участок в собственности 10 соток в этом -же районе - владение 1/2. Имею ли я право получить жилье взамен аварийного

, Игорь, г. Воронеж

Здравствуйте, Игорь.

Наличие у вас в собственности земельных участков не влияет на право получить компенсационную выплату или жилье при расселении аварийного дома, согласно ст.ст. 32 и 89 Жилищного кодекса РФ.

То есть, вам обязаны:

а)  предоставить другое жилье (если вы проживаете в квартире по договору социального найма);

б) предоставить другое жилье или выплатить выкупную стоимость (если квартира находится у вас в собственности).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеют ли право мои внуки на денежную выплату до 18 лет?
Здравствуйте я ликвидатор аварии на ЧАЭС 1986-87г. А так же мы с семьёй выехали из зоны с правом на отселение( дети имеют соответствующие удостоверения) . имеют ли право мои внуки на денежную выплату до 18 лет ?
, вопрос №4937601, Катаев Николай Леонидович, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я право поставить ванну для полива без согласия всех участников и имею ли право сложить бревна на своей доле от спиленой березы и мешки с листвой
Добрый вечер. У нас общедолевая собственность на 10 кв. Межевания нет,но есть определение пользования участком ОСС. Имею ли я право поставить ванну для полива без согласия всех участников и имею ли право сложить бревна на своей доле от спиленой березы и мешки с листвой. С уважением, Владлена Владимировна.
, вопрос №4937063, Владлена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ребенок с инвалидностью, есть ли право получить жилье?
Ребенок с инвалидностью, есть ли право получить жилье?
, вопрос №4936333, Лика, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сын получил ранение на сво, сейчас дома в отпуске, но снова вернется на сво, я как мать имею ли право на какие-то выплаты?
Сын получил ранение на сво, сейчас дома в отпуске, но снова вернется на сво, я как мать имею ли право на какие-то выплаты?
, вопрос №4933925, Лариса, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имела ли право Ук проводить ремонт из общедомовых средств сданного в аренду жилья без согласия собственников?
Здравствуйте. В Мкд имеется нежилое помещение, которое было сдано в аренду председателю дома. В этом году в отчёте Ук появилась строка - ремонт этого помещения за счёт средств, получаемых Ук от собственников на ремонт и содержание жилья. Никаких собраний по этому вопросу не проводилось. Имела ли право Ук проводить ремонт из общедомовых средств сданного в аренду жилья без согласия собственников?
, вопрос №4931847, НАТАЛЬЯ, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.03.2018