Что нужно для получения справки из налоговой службы для получения пособия?

Для получения детского пособия жене нужна справка с налоговой службы о том, что муж, то есть я как ип зарегистрировался в инсекции но пока не начал свою деятельность. Что для этого нужно?

, Иван, г. Москва
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемый Иван!

Если Вы зарегистрированы в качестве ИП, это означает, что Вы вправе вести те виды деятельности, которые Вам разрешены. Подтвердить, что Вы не осуществляете деятельность налоговый орган не может. Все что может подтвердить налоговый орган — это наличие или отсутствие дохода в налоговом периоде на основе предоставленных Вами деклараций. Обращаю Ваше внимание, что даже при отсутствии дохода у Вас, как предпринимателя, возникает обязанность вносить платежи в фонды (пенсионный и медицинский)