Могу ли я подать в суд на рассрочку долга, если исполнительный лист уже направлен приставам?

15.01.2018 года,вынесено решение суда о взыскании с меня задолжности по кредитной карте, перед Сбербанком, в сумме 66774-87, 13.02.2018, я подала заявление о предоставлении рассрочки., у меня сначала приняли, а потом сказали,что решение еще не вступило в законную силу. В силу оно вступило не знаю когда,но когда я забирала решение на штампе с текстом"Решение не вступило в законную силу...секретарь, подпись, дата 22.01.2018...Мне сказали,что после этой даты в течении месяца я могу подать на рассрочку.., а сегодня 04.03.2018 на телефон пришла смс,о том,что исполнительный документ о взыскании долга направлен в службу судебных приставов......

, Ирина, г. Биробиджан
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Можете обратиться и сейчас.

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения
1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ
Об исполнительном производстве