Какая необходима регистрация для получения РВП?

Моя знакомая получила рвп вне квоты в спб, ей нужно зарегистрироваться. Я являюсь собственником квартиры и гражданином рф. Могу ли я зарегистрировать ее в своей квартире на определенный период? Подойдёт ли ей такая регистрация?

, Виолетта, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виолетта.

Могу ли я зарегистрировать ее в своей квартире на определенный период?

Виолетта

иностранные граждане регистрируются по месту жительства по специальным правилам, отличающимся от регистрации граждан РФ. Вы в любом случае не можете зарегистрировать вашу подругу бессрочно

78. Регистрация по месту жительства осуществляется на срок действия документа на право пользования жилым помещением, но не более чем на срок действия разрешения на временное проживание, вида на жительство или удостоверения беженца.
Приказ МВД России от 23.11.2017 N 881 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, форм заявления о регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства, уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, отметки о регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства, отметок о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания»