8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая необходима регистрация для получения РВП?

Моя знакомая получила рвп вне квоты в спб, ей нужно зарегистрироваться. Я являюсь собственником квартиры и гражданином рф. Могу ли я зарегистрировать ее в своей квартире на определенный период? Подойдёт ли ей такая регистрация?

, Виолетта, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Виолетта.

Могу ли я зарегистрировать ее в своей квартире на определенный период?

Виолетта

иностранные граждане регистрируются по месту жительства по специальным правилам, отличающимся от регистрации граждан РФ. Вы в любом случае не можете зарегистрировать вашу подругу бессрочно

78. Регистрация по месту жительства осуществляется на срок действия документа на право пользования жилым помещением, но не более чем на срок действия разрешения на временное проживание, вида на жительство или удостоверения беженца.
Приказ МВД России от 23.11.2017 N 881 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, форм заявления о регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства, уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, отметки о регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства, отметок о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания»
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Нашла стекло в соке какая это статья и куда можно обратиться
Нашла стекло в соке какая это статья и куда можно обратиться
, вопрос №4061173, Надя, г. Москва
Все
Список необходимых документов которые надо проверить покупателю
Список необходимых документов которые надо проверить покупателю. Покупаю садовый участок с небольшим домиком. Домик не достроен. Собственник говорит что на карте участок не найдете, поэтому есть там межевание неизвестно. Жена умерла, поэтому продает. Продает дешево, возникают вопросы. готово
, вопрос №4060430, Виктория, г. Воронеж
Все
рвп )
во время учеба студент могут работать во время учебы. после какой месяц можно подать на РВП во время учебы?
, вопрос №4060360, БУРАК, г. Москва
Семейное право
При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным
Отказ в государственной регистрации права собственности. Добрый день! На основании договора купли-продажи недвижимого имущества заключенного между двумя юридическими лицами в Управление Росреестра было подано заявление о переходе права собственности от Продавца и государственной регистрации права собственности Покупателя. БЫл получен отказ в государственной регистрации прав. Вопрос: собираемся обжаловать отказ. При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным нужно подавать от юридического лица в Арбитражный Суд как "Исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..." или это административный иск по КАС и заявление подается в областной суд как "Административное исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..."?
, вопрос №4059558, Елена, г. Санкт-Петербург
786 ₽
Миграционное право
У меня учебная виза до ноября, или если меня отчислили мне нужно пересечь границу?
Здравствуйте! Хотел вам спросить, я инностраный студент из Египта, учусь в России почти 2 года, я завтра отдам документы для получения рвп через браку. Мой вопрос: могу себя отчислиться из университета пока рвп оформляется? У меня учебная виза до ноября, или если меня отчислили мне нужно пересечь границу?. Спасибо заранее.
, вопрос №4059311, Сейф, г. Иваново
Дата обновления страницы 07.03.2018