8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем отличаются пассажиры определенного круга лиц от неопределенного?

как отличить пассажиров определеного круга лиц от неопределеного? кто имеет право взымать плату с непределеного круга лиц?

, игорь, г. Армавир
Вячеслав Ревин
Вячеслав Ревин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

В соответствии с законодательством (Уста автомобильного транспорта) по заказу может перевозиться как определенный, так и неопределенный круг лиц.

Определенный круг лиц формируется заранее, в результате чего составляется список пассажиров. Допуск пассажиров в транспортное средство в этом случае осуществляется на основании списка пассажиров.

Пассажиры, которые заранее не известны, неопределенный круг пассажиров.

При этом одной стороной договора фрахтования, наряду с перевозчиком (фрахтовщиком), является фрахтователь. В качестве фрахтователя может быть любое лицо (юридическое или физическое), зафрахтовавшее все вместимость транспортного средства (при перевозке определенного круга лиц). Кроме того, Фрахтователем может быть каждый отдельно взятый пассажир (при перевозке неопределенного круга лиц).

Плату по договору фрахтования при перевозке неопределенного круга лиц имеет право взимать фрахтовщик или его представитель.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Насколько это законно или администратор конкретно определенный мошенник?
Здравствуйте, в стоматологии попросили оплатить лечение переводом на какую -то карту, а не по терминалу, хотя терминал работал, сумма не маленькая, не согласилась, мне сказали, что якобы так им проще получить наличные, если кто-то из пациентов придет с налом и надо будет выдать сдачу.Что это было? Насколько это законно или администратор конкретно определенный мошенник?
, вопрос №4057360, Елена, г. Москва
Лицензирование
И могу ли я расклейвать объявление по услугам строительства на досках объявлений без юридического лица?
Здравствуйте,нужно ли иметь юридическое лицо для оказания услуг по строительству частного дома? и могу ли я расклейвать объявление по услугам строительства на досках объявлений без юридического лица?
, вопрос №4056158, Артур, г. Москва
Бухгалтерский учет
Могу ли я как физ лицо сдать в аренду другому физ лицу или ИП в аренду свое помещение?
Подскажите, я физ лицо, имею в собственности встроенное нежилое помещение. Являюсь самозанятым по предоставлению юридических услуг. Могу ли я как физ лицо сдать в аренду другому физ лицу или ИП в аренду свое помещение?
, вопрос №4056071, Борис, г. Донецк
586 ₽
Налоговое право
Бывший собственник просил возобновить лицевой счёт ТК уже стоит счётчик и он планирует восстановить дом и а акт Россетти не могут дать на счетчик без лиц счета
Купили участок. На участке стоит столб на нем счётчика подключен.электричеством 3в, опломбирован. У бывшего собственника после пожара аннулировали лиц счёт 2016г после 6мес со дня пожара. Но Рос.сети установили нов.счётчик. Бывший собственник просил возобновить лицевой счёт ТК уже стоит счётчик и он планирует восстановить дом и а акт Россетти не могут дать на счетчик без лиц счета. Собственник старый и слепой мужчина не помнит( Может ли мы воспользоваться ситуацией и подключится без тех.присоединения на 3кв. ТК тех.присоединение стало стоить очень дорого.
, вопрос №4055843, Марина, г. Москва
Недвижимость
Право проживание прописанных в квартире лиц сохраняется.И смогу ли я потом продать квартиру если среди прописанных имеются дети
Добрый день. В договоре дарения рекомендуется указать, что в отчуждаемом жилом помещении проживают (зарегистрированы по месту проживания) лица, которые сохраняют право проживания и после перехода права собственности на квартиру другому собственнику. Право проживание прописанных в квартире лиц сохраняется.И смогу ли я потом продать квартиру если среди прописанных имеются дети.
, вопрос №4055666, андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2018