Каковы последствия, если я не заберу посылку?

Заказал посылку, она пришла ну по финансовым обстоятельством не могу ее забрать что мне будет за это если я ее не заберу?

, Альберт, г. Норильск
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Альберт.

Смотря что за посылка — какой-то товар в магазине заказывали? Если так, то продавец сможет взыскать с Вас расходы по доставке, так как это по сути будет отказ от договора купли-продажи дистанционным способом.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
(ред. от 01.05.2017)
«О защите прав потребителей»

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Альберт
Клиент, г. Норильск

а если я просто не чего не буду делать? Что мне грозит?

то, что я и написал. Отказ забрать купленный товар — это отказ от договора. Продавец сможет взыскать с Вас расходы на доставку товара и возврат его обратно.