Правомерно ли проведение гос экзаменов только у 1 группы из всего института?

Здравствуйте. Такая ситуация . Учусь в вузе на 4 курсе бакалавриата. При поступлении на 1 курс я знала, что гос.экзаменов не будет. В итоге, на середине 4 курса нам сказали, что гос. экзамены будут. Но будут они только у нашей группы из всего института экономики и управления ( а возможно, и из всего университета). Почему поставили госы? Нам сказал , что Это личное решение кафедры.

Сейчас (март 2018 г.) нам не предоставлены вопросы на гос.экзамены, тем более, не известны точно какие дисциплины будут. Вопросы сейчас разрабатывает один преподаватель. Времени на подготовку (сдача в конце мая) почти нет. Так же, неизвестен состав комиссии.

Вопрос : правомерно ли проведение гос.экзаменов только у одной группы из всего института?

Можно ли требовать отмены гос.экзамена, так как не утверждены дисциплины и нет вопросов для подготовки ?

  • sto-2-12-9-15-polozhenie-o-gosudarstvennoy-itogovoy-attestatsii (1)
    .pdf
, Дарья, с. Вагай
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Вопрос: правомерно ли проведение гос.экзаменов только у одной группы из всего института?

Можно ли требовать отмены гос.экзамена, так как не утверждены дисциплины и нет вопросов для подготовки ?

Доброго вам вечера, ничего неправомерного в этом нет, федеральным или региональным законодательством такие вопросы не регулируются, то есть эти правила имеет право устанавливать сам институт, если вы считаете, что ваши права нарушаются, пишите жалобу в минобразования области