8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли проведение гос экзаменов только у 1 группы из всего института?

Здравствуйте. Такая ситуация . Учусь в вузе на 4 курсе бакалавриата. При поступлении на 1 курс я знала, что гос.экзаменов не будет. В итоге, на середине 4 курса нам сказали, что гос. экзамены будут. Но будут они только у нашей группы из всего института экономики и управления ( а возможно, и из всего университета). Почему поставили госы? Нам сказал , что Это личное решение кафедры.

Сейчас (март 2018 г.) нам не предоставлены вопросы на гос.экзамены, тем более, не известны точно какие дисциплины будут. Вопросы сейчас разрабатывает один преподаватель. Времени на подготовку (сдача в конце мая) почти нет. Так же, неизвестен состав комиссии.

Вопрос : правомерно ли проведение гос.экзаменов только у одной группы из всего института?

Можно ли требовать отмены гос.экзамена, так как не утверждены дисциплины и нет вопросов для подготовки ?

Показать полностью
  • sto-2-12-9-15-polozhenie-o-gosudarstvennoy-itogovoy-attestatsii (1)
    .pdf
, Дарья, с. Вагай
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Вопрос: правомерно ли проведение гос.экзаменов только у одной группы из всего института? 

Можно ли требовать отмены гос.экзамена, так как не утверждены дисциплины и нет вопросов для подготовки ?

Доброго вам вечера, ничего неправомерного в этом нет, федеральным или региональным законодательством такие вопросы не регулируются, то есть эти правила имеет право устанавливать сам институт, если вы считаете, что ваши права нарушаются, пишите жалобу в минобразования области 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 08.03.2018