Ложный донос в полицию и собственное признание

Здравствуйте. Проблема заключается в следующем. Грозит статья УК РФ 306. Ложный донос. совершен по собственной глупости. пришел в полицию и сообщил об краже денег 21500р. а через час как началось разбирательство признался сам. деньги изьяли. написал еще одно заявление где признался об ложном доносе. занясли заявление Журнал. И сказали ждать звонка. совершено было 21 февраля 2018г. Чего ждать?

, Кирей, г. Нижний Тагил
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.Ст. 306 УК РФ

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Дальше уже зависит от смягчающих обстоятельств и деталей

Кирей
Клиент, г. Нижний Тагил

Какие могут быть смягчающие обстоятельства и детали?