8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разблокировать сайт и что для этого необходимо?

Здравствуйте, я являюсь владельцем интернет-сайта который попал под блокировку роскомнадзора. Сайт был внесен внесен в Единый реестр на основании решения Фрунзенского районного суда г.Владивостока Приморского края от 15.10.2015 из-за того что на сайте находился в открытом доступе табак для кальяна (это интернет-магазин).

Как можно удалить этот сайт из реестра?

06 марта 2018, 13:03, Леонид, г. Москва
Денис Панфилов
Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Леонид!

Для начала Вы можете попробовать подать заявку о разблокировке Интернет-ресурса.

Направить заявку о разблокировке информации необходимо на электронный адрес: zapret-info@rkn.gov.ru

По данным сайта Роскомнадзора, ссылка: rkn.gov.ru/treatments/p459/p750/

06 марта 2018, 13:29
0
0
0
0
Леонид
Леонид
Клиент, г. Москва

Уже обращался, мне ответили:

Обращаем Ваше внимание, что ресурс *** внесен в Единый реестр на основании решения Фрунзенского районного суда г. Владивостока Приморского края от 15.10.2015 № XXX. Вы можете обратиться в указанный или вышестоящий суд для пересмотра решения в установленном законом порядке, либо в прокуратуру Фрунзенского района г.Владивостока для подтверждения отсутствия запрещенной информации на ресурсе *.

Теперь вопрос, разблокировать сайт можно только через обращение в суд? Если да, то можно ли подать обращение через интернет, т.к. суд находится во Владивостоке, а я в Москве.

Спасибо.

06 марта 2018, 13:33

Леонид, судя по дате Решения суда, сроки на обжалование уже прошли.

Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы (ч. 1 ст. 209 ГПК РФ).

Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме (ч. 2 ст. 321 ГПК РФ).

Можно попробовать подать заявление о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы
(с указанием уважительных причин).

В настоящее время обращение в суд и прилагаемые к нему документы могут быть поданы в суд в виде электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью лица, подающего документы (заявителя или его представителя), либо в виде электронных образов документов, заверенных простой электронной подписью или усиленной квалифицированной электронной подписью лица, подающего документы.

Документы в электронном виде подаются через личный кабинет пользователя, созданный в разделе «Подача процессуальных документов в электронном виде» официального сайта суда, который расположен на интернет-портале ГАС «Правосудие» (http://www.sudrf.ru) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

06 марта 2018, 14:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Ребёнок кашлял в саду и заведующая позвонила моему работодателю и с возмущением рассказала, что ребёнка привели в сад больным и что его необходимо забрать из сада
Здравствуйте. Такая ситуация... Ребёнок кашлял в саду и заведующая позвонила моему работодателю и с возмущением рассказала, что ребёнка привели в сад больным и что его необходимо забрать из сада. Имеет ли право заведующая разглашать информацию об учащихся в образовательном учреждении и звонить не родителю, а третьим лицам? Телефон у меня был включён, звонков из детского сада от неё либо от воспитателей не поступало.
16 апреля, 01:51, вопрос №3028256, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я расторгнуть договор и что мне необходимо для этого сделать?
Добрый день! 02.01.2021, я заключила с банком Договор целевого займа на оказание услуг (онлайн-курсы) пока только копии. Подача курса мне не понравилась и я хочу прекратить обучение. Договора с компанией, которая предоставляет обучения у меня нет, поэтому я не владею информацией о способах прекращения обучения. Могу ли я расторгнуть договор и что мне необходимо для этого сделать? Руководителю курса я написала о том, что хочу покинуть обучение.Пока он только пытается выяснить причины моего ухода.
11 января, 12:38, вопрос №2957435, Инна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
789 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Необходимо объяснение Протокола общего собрания собственников помещений многоквартирного дома, что именно предлагают, и что это нам даёт
Необходимо объяснение Протокола общего собрания собственников помещений многоквартирного дома, что именно предлагают, и что это нам даёт
05 сентября 2020, 11:48, вопрос №2856084, Алина, г. Казань
5 ответов
Медицинское право
Необходимо ли будет мед образование и что вообще необходимо?
Здравствуйте! Хочу открыть кабинет лазерной эпиляции. Не имею мед образования, но менеджер говорит, что это идёт как бытовой аппарат и для работы на нем не требуется медицинское образование. Предоставляют документы все на аппарат и грузотранспортную накладную. Вопрос такой: имею ли я право работать на таком аппарате сама? И что мне потребуется для регистрации ип? Необходимо ли будет мед образование и что вообще необходимо ?
05 февраля 2020, 14:05, вопрос №2673958, Вера, г. Рязань
1 ответ
Наследство
Может ли наш сын рассчитывать на наследство и что нам необходимо сделать
мы с мужем разведены. есть сын 22 года. у мужа был единственный брак со мной и детей больше нет. живем мы в разных городах общались редко. его мать жива а отец умер. 15.06.2015 умер и мой бывший муж. алименты (документы на руках у меня) не были выплачены (сумма приличная), в мае он купил новую 1-комнатную квартиру (Воронежская обл.) и машину. Не знаю на кого оформлены документы на покупку. Может ли наш сын рассчитывать на наследство и что нам необходимо сделать
18 июня 2015, 13:46, вопрос №875954, людмила, г. Братск
4 ответа
Дата обновления страницы 08.03.2018