Как разблокировать сайт и что для этого необходимо?

Здравствуйте, я являюсь владельцем интернет-сайта который попал под блокировку роскомнадзора. Сайт был внесен внесен в Единый реестр на основании решения Фрунзенского районного суда г.Владивостока Приморского края от 15.10.2015 из-за того что на сайте находился в открытом доступе табак для кальяна (это интернет-магазин).

Как можно удалить этот сайт из реестра?

, Леонид, г. Москва
Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Леонид!

Для начала Вы можете попробовать подать заявку о разблокировке Интернет-ресурса.

Направить заявку о разблокировке информации необходимо на электронный адрес: zapret-info@rkn.gov.ru

По данным сайта Роскомнадзора, ссылка: rkn.gov.ru/treatments/p459/p750/

Леонид
Клиент, г. Москва

Уже обращался, мне ответили:

Обращаем Ваше внимание, что ресурс *** внесен в Единый реестр на основании решения Фрунзенского  районного суда г. Владивостока Приморского края от 15.10.2015 № XXX. Вы можете обратиться в указанный или вышестоящий суд для пересмотра  решения в установленном законом порядке, либо в прокуратуру Фрунзенского  района г.Владивостока для подтверждения отсутствия запрещенной информации на ресурсе *.

Теперь вопрос, разблокировать сайт можно только через обращение в суд? Если да, то можно ли подать обращение через интернет, т.к. суд находится во Владивостоке, а я в Москве.

Спасибо.

Леонид, судя по дате Решения суда, сроки на обжалование уже прошли.

Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы (ч. 1 ст. 209 ГПК РФ).

Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме (ч. 2 ст. 321 ГПК РФ).

Можно попробовать подать заявление о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы
(с указанием уважительных причин).

В настоящее время обращение в суд и прилагаемые к нему документы могут быть поданы в суд в виде электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью лица, подающего документы (заявителя или его представителя), либо в виде электронных образов документов, заверенных простой электронной подписью или усиленной квалифицированной электронной подписью лица, подающего документы.

Документы в электронном виде подаются через личный кабинет пользователя, созданный в разделе «Подача процессуальных документов в электронном виде» официального сайта суда, который расположен на интернет-портале ГАС «Правосудие» (http://www.sudrf.ru) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».