Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отзыв заявления о переводе с должности директора школы

добрый вечер. помогите. пожалуйста разобраться в вопросе:

я написала заявление на перевод с должности директора школы, а через две недели, узнала, что на перевод в одной организации перевод должен предлагать работодатель и отозвала свою заявление, но они самовольно отказали мне в отзыве заявления моего и перевели меня без моего письменного согласия на должность, ниже оплачиваемую, чем моя настоящая должность. вопрос такой, имеет мое заявление об отзыве силу или нет, на какую статью в ТК РФ можно опираться?

06 марта 2018, 13:03, Дина, г. Москва
Ксения Кочмарева
Ксения Кочмарева
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В соответствии со ст.72.2 ТК РФ перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных ч.2 и 3 ст. указанной статьи. Работник вправе отозвать свое заявление на перевод на другую должность у того же работодателя до подписания соглашения об изменении определенных сторонами условий договора или до издания соответствующего приказа о переводе. После подписания сторонами соглашения и издании данного распорядительного документа перевод считается совершенным, отказ работника занять новую должность будет неправомерным и может быть квалифицирован как неисполнение должностных обязанностей. Тот факт, что заявление об отзыве согласия на перевод Вами подано в течение 14 дней, не дает основания для признания перевода незаконным по аналогии со ст.80 ТК РФ, т.к. в Вашей ситуации важен тот факт, когда Вы отозвали согласие на перевод.

14 марта 2018, 07:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
В должности директора школы 28 лет, 1 марта исполнилось 70 лет, но полон сил, здоровья и энергии.Могу продолжить свою трудовую деятельность и что делать, если предложат уйти по собственному желанию
В должности директора школы 28 лет,1 марта исполнилось 70 лет,но полон сил,здоровья и энергии.Могу продолжить свою трудовую деятельность и что делать,если предложат уйти по собственному желанию.
03 марта, 05:27, вопрос №2999134, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как написать заявление на имя директора школы для пересылки личного дела ребенка в новую школу?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно написать заявление на имя директора школы, чтобы переслали личное дело ребенка для предявления в школе по новому адресу жительства.
28 мая 2017, 08:40, вопрос №1649541, Марина, г. Минусинск
1 ответ
Гражданство
Назначение ностранного гражданина на должность директора школы
Здравствуйте! Могут ли иностранного гражданина (Беларусь) назначить на должность директора школы, пройдя все соответствующие конкурсные испытания на замещение вакантной должности директора ГБОУ
03 февраля 2017, 19:31, вопрос №1525313, Виктория, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Трудовое право
Может ли начальник управления образования назначить на должность директора школы свою двоюродную тетю?
начальник управления образования назначает на должность директора школы свою двоюродную тетю. это не коррупция?
11 января 2017, 22:55, вопрос №1497369, Жанна, г. Георгиевск
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я совмещать должность директора школы и 0,5 ставки режиссера массовых мероприятий в ДК?
Я работаю учителем и подрабатываю 0,5 ставки в Доме Культуры режиссером массовых мероприятий. С сентября вступаю в должность директора школы. Могу ли я совмещать 0,5 ставки в Доме Культуры?
10 мая 2016, 13:17, вопрос №1246683, Светлана, г. Колпашево
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2018