Как действовать, если нам не заплатили заработную плату в полном объеме?

Здравствуйте я работаю в школе работник по зданию у меня 2,5 ставками с января мне не доплотили сегодня выяснили мы с января 1,5 ставками работаем об этом нам ранее не сказали что мне делать

, Искендер, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Вы имеете право обратиться в суд.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию. Вы можете обратиться лично в чат, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате».