Как сделать документы на дом, который был куплен много лет назад?

Добрый день, у меня вопрос возник с документами на дом, дом был куплен много лет назад а документы не переоформили сразу, в домовую прописана свекровь, а на сегодняшний день хозяйка дома начинает выделываться отказывается прописывать меня в дом и для переоформления требует доплату за домв который мы уже вложили определенную сумму денег на ремрнт и постройки,как поступить в данной ситуации?

, Яна, г. Москва

Каким образом вы его купили? Если был заключен договор купли-продажи и не зарегистрирован, то можно обратиться в суд с иском о понуждении к регистрации данного права. Если вы просто купили его на словах, либо по расписке, то к вам предъявляются правомерные требования, а в худшем случае вас всех просто выселят, т.к. купля-продажа должна быть зарегистрирована в реестре недвижимого имущества. Пробуйте по хорошему урегулировать данный вопрос