Продажа доли собственности несовершеннолетнего сына

может ли мать не совершеннолетнего сына продать долю в двухкомнатной квартире со смежными комнатами, когда в этой квартире поживает бывший муж с новой семьей и 8-ми месячным ребенком. перепланировка не сделана

, Аня, г. Череповец

Добрый день. А можно чуть больше конкретики? Во-первых, важно знать, кому именно принадлежит доля, которую мать хочет продать. Во-вторых, является ли бывший муж, который проживает в этой квартире, сособственником. В-третьих, выделены ли доли в натуре, и имеется ли экспертное заключение о возможности такого выделения? В любом случае мать должна сначала предложить долю в праве сособственникам, получить отказ, и только после этого решать вопрос о продаже

Аня
Клиент, г. Череповец

 отец и несовершеннолетний сын имеют в квартире равные доли по 1/2. бывший муж является собственником этой квартире и коммунальные услуги оплачивает он один. имеются свидетельства в которых эти доли прописаны. бывшая жена отправила письмо в котором она предлагает купить долю сына за 550000т.р., но у отца таких денег нет и выкупить он долю сына не может, тк. у него сейчас другая семья и в этой квартире зарегистрирован маленький ребенок. в квартире матери несовершеннолетний сын имеет всего 3/50 доли. ей деньги нужны для своих личных целей.

То есть мать пытается продать долю н/л сына, который является собственником квартиры наряду с отцом, а мать имеет к ней отношение только как законный представитель сына?