8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить товар, если срок действия подарочного сертификата закончился?

Добрый день! Мною был получен подарочный сертификат 08.03.2017г. на сумму 15 000 руб. для приобретения нижнего белья. Чек есть. Несколько раз приходила в магазин, но не смогла подобрать из прошлых коллекций белье. В феврале выбрала необходимый товар, но предоставив карту, оказалось, что срок действия до 31.12.2017г. Возможно ли продлить срок действия карты, либо вернуть деньги?

, Елена, г. Москва
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Добрый день! Мною был получен подарочный сертификат 08.03.2017г. на сумму 15 000 руб. для приобретения нижнего белья. Чек есть. Несколько раз приходила в магазин, но не смогла подобрать из прошлых коллекций белье. В феврале выбрала необходимый товар, но предоставив карту, оказалось, что срок действия до 31.12.2017г. Возможно ли продлить срок действия карты, либо вернуть деньги?

Денежные средства Вам точно не вернут, а вот по поводу продления, надо уже решать вопрос с магазином

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Елена, добрый день.

В данном случае можно попробовать обратиться письменно к лицу, выдавшему подарочный сертификат с требованием о предоставлении вам возможности его использовать, поскольку на самом сертификате не указан срок его действия, а так же нет соответствующего указания на какие-либо правила (если то в действительности так).

Если на сертификате было указание на срок его действия или продавец откажет вам после письменного обращения (указанного мной выше) вы можете требовать от продавца вернуть вам  денежные средства за данный сертификат. Главным принципом в вашем случае является то, то на стороне продавца не должно возникнуть неосновательного обогащения, и после истечения срока действия договора не значит, что вам не должны вернуть средства.

Если необходимо- обращайтесь, смогу составить вам соответствующие требования к продавцу, а далее и обращение в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу ли я по истечении срока давности пойти и просто поменять права, т
Меня лишили прав в 2014 году. Права на руках. Могу ли я по истечении срока давности пойти и просто поменять права, т.к в 2018 они у меня закончились.
, вопрос №4094835, Александр, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Дата обновления страницы 08.03.2018