8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Допустима ли покупка алкоголя в день совершеннолетия?

Допустим такую ситуация( 15 марта у человека день рождения , он хочет преобрести вино в магазине в этот день , почему продажа не может осуществиться именно в этот день , какой закон подтверждает это)? Заранее спасибо

, Давид Арутюнян, г. Краснодар
Олег Поляков
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Скорее всего, основываются на том, что все правила, касающиеся розничной торговли, исходят из Гражданского Кодекса, а в нем:

Статья 190. Определение срока
Установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами.

Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить.

Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени
Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Хотя выглядит несколько притянутым за уши.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если мальчик 15 летний допустим Будет заниматься любовью с женщиной от18 Что тогда Если мальчик предложит и она согласится?
Если мальчик 15 летний допустим Будет заниматься любовью с женщиной от18 Что тогда Если мальчик предложит и она согласится ?
, вопрос №4088905, Наталья, г. Златоуст
Нотариат
При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли
Добрый день!При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли. Сейчас квартиру хотим продать модно ли детям выделить меньше долю
, вопрос №4088449, Стрикалова Светлана Вячеславовна, п. Тульский
Автомобильное право
Возможно ли 17летнему, сдавшему практический экзамен до 1 апреля 2024 года, получить водительское удостоверение сейчас?
СМИ пишут, что с 1 апреля 2024 года семнадцатилетним сдающим выдают водительское удостоверение сразу же, не дожидаясь совершеннолетия. Возможно ли 17летнему, сдавшему практический экзамен до 1 апреля 2024 года, получить водительское удостоверение сейчас?
, вопрос №4088317, Алексей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я сделать это, находясь не в России
Добрый день, такая ситуация: с сильным запозданием в 20 дней обнаружила у себя на Госуслугах уведомление о заказном письме с судебным приказом о взыскании долга (взносы в СНТ). На данный момент я нахожусь не в России и получить физическое письмо под роспись не было возможности. В судебном приказе неверно указаны серия и номер паспорта (скорее всего это данные старого паспорта). Также долг считается за взносы с 2019 года, т.е. за 5 лет. Каким образом и каковы сроки погашения долга, в письме не указано. В связи с этим вопросы: 1)В какой момент письмо считается полученным мной? Считается ли оно полученным в момент открытия его на Госуслугах или ранее? Истекли ли уже 10 дней для оспаривания судебного приказа?(на госуслугах дата письма–27.03.2024) 2)Могу ли я всё ещё оспорить приказ, являются ли указанные причины достаточным для этого. Могу ли я сделать это, находясь не в России. 3)Не истекает ли исковая давность в долгов, которым больше трёх лет,т.е. за 2019 и 2020 г. Спасибо.
, вопрос №4087723, Анна, г. Москва
Недвижимость
Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить застройщику за этот дополнительный кв.метр (укладывается по площади в 5 допустимых процента)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: есть просрочка сдачи застройщиком квартиры с 31.12.23. Подали в феврале на неустойку в суд. В этот период выясняется, что в нашей квартире получился + 1 кв.м по площади. Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить застройщику за этот дополнительный кв.метр (укладывается по площади в 5 допустимых процента). Вопрос такой: можем ли мы в период действия моратория (326) не оплачивать этот кв. метр? (Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить его в течение 10 рабочих дней). Потому что есть опасение, что застройщик после выдачи ключей обанкротится и неустойку мы так же не получим (как нам сказали, что раньше 1 января 2025 года неустойку нам точно не видать). А так мы хотя бы будем не в критическом убытке. Заранее большое спасибо за ответ!
, вопрос №4087240, Анастасия Сомова Сомова, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2018