8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно подать в суд исковое заявление о предоставлении рассрочки на выплату долгов?

Здравствуйте! Я прошу помощи в разрешении моей не легкой ситуации. В связи сложивший семейных обстоятельств у меня образовались долги по коммунальным услугам и перед банками за кредит. Исполнительные листы сейчас находятся у судебных приставах. Скажите возможно ли заморозить долги. Что бы самостоятельно за этот период расплатиться, т. к я сменила работу, а как работают суд.пристав. не нравится.

, Елена, г. Пенза
Наталья Коротченко
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. Да, вы можете подать в суд заявление о рассрочке либо отсрочке выплаты задолженности, и обосновать свою просьбу невозможностью исполнения решения суда в полном объеме единовременно. Необходимо приложить документы, подтверждающие невозможность исполнения.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Пенза

на какой законодательный закон я могу опереться ?

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

0
0
0
0
Ирина Корсун
Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена! Вы можете обратиться к приставам или в суд с заявлением  о предоставлении отсрочки/рассрочки платежей по исполнительным листам, предложив свой график погашения. О факте трудоустройства приставам станет известно и они направят исполнительные листы по месту вашей работы. Это может произойти не сразу. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Когда можно подать в суд о снятии судимости?
Отбыла срок по ст.111 ч.4 освободилась условно досрочно 8 августа 2023г. Когда можно подать в суд о снятии судимости?
, вопрос №4098252, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя.
, вопрос №4097408, Ксения, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.03.2018