Имеет ли многодетная семья право на вторичную субсидию на жилье?

Многодетная семья получила субсидию на покупку жилья,жилье приобрели ,через год от вторичного возгорания ( замикания електропроводки) дом сгорел.имеет семья право ещё на одну субсидию,или что можно по закону предпринять

, Владимир, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте.

Помощь погорельцам по закону может предоставляться только при соблюдении ряда условий:

-официальной причиной пожара не может выступать умышленные действия, т.е. поджог;
-сгоревшее жилье должно быть единственным у семьи погорельца;
-жилье должно находится в собственности пострадавших граждан.

Есть варианты обеспечения новым жильем потерпевших граждан:

выделение помещений из резервного фонда на условиях соцнайма;
предоставление временного жилья за счет государства или муниципалитета на весь срок до получения постоянного жилья;
выплата субсидии на приобретение нового жилого помещения