Каков порядок оплаты сделки при безвозмездной передаче жилья?
Добрый день. Мы переехали в Тюмень по программе переселения. Договор на передачу жилья подписали. Все коммунальные платежи сделали. Теперь с нас требуют оплатить сделку по оформлению документов передачи. Вопрос: Кто должен оплатить сделку при безврзмездной передаче имущества? Спасибо.
Расходы по оплате «сделки по оформлению документов передачи» должен оплатить «Заказчик» Исполнителю по договору на оказание (оформление) таких услуг, а не по договору на передачу в собственность, если последним таковая обязанность для переселенцев не предусмотрена инициатором переселения, предоставления жилья в собственность по программе. Во всех иных случаях не Вы!