Законно ли требуют выписку из амбулаторной карты при приеме на работу?

Добрый день. Работодатель при приеме меня на работу написал направление на мед.осмотр. И требует выписку из амбулаторной карты за 5 лет. Поликлиника где я числился потеряла мою карту. Стали требовать бумагу, в которой будет сказано, что потеряли. Законно ли требовать выписку, если в ТК сказано, что работодатель проводит мед.осмотр?. Ведь в таком случаи можно требовать и нормы ГТО сдавать!!! Мое мнение это полнейший бред! Можно ли не приносить ее? Обязаны ли они провести медосмотр без наличия выписки?

, Григорий, г. Красноярск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Григорий.

9. Для прохождения предварительного осмотра лицо, поступающее на работу, представляет в медицинскую организацию следующие документы:
направление;
паспорт (или другой документ установленного образца, удостоверяющий его личность);
паспорт здоровья работника (при наличии);
решение врачебной комиссии, проводившей обязательное психиатрическое освидетельствование (в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации).
Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н (ред. от 05.12.2014) «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда»