Как сохранить льготы по оплате квартиры прежнего собственника, если он остается в ней жить?

Отец переписал свою долю(дарение) на ребенка, но имеет льготы по оплате квартплаты, он прописан и живет в квартире, как сохранить их?

, Юлия, г. Волгоград
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемая Юлия!

При решении вопросов о получении льгот по оплате коммунальных услуг не имеет значения является ли льготник собственником жилого помещения или членом семьи собственника Поэтому льготы, которые принадлежали отцу по оплате коммунальных услуг продолжат свое действие и после передачи права собственности на квартиру, при условии что льготник по -прежнему пользуется  жилым помещением. Исключение может составить лишь налог на имущество, который с переходом