Как сделать постоянную регистрацию, если есть только временная?

Доброго дня! Прощу помочь. У меня есть временная регистрация в г Краснодар, сейчас хочу постоянно прописать туда ребенка. Возможно ли такая регистрация если у меня временная а у ребенка постоянная. И какой меня ждет штраф за ребенка так как у него нет постоянной регистрации? Ребенку 6 лет.

, Александр, г. Краснодар
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Регистрация по месту жительства или по месту пребывания (временная) осуществляется только при наличии права пользования жилым помещением, которое возникает на основании документа, являющегося в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение (ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713). Местом жительства несовершеннолетнего является место жительства его родителя (ст.20 ГК РФ).

Соответственно в создавшейся ситуации Вы сможете зарегистрировать ребенка именно по месту жительства если договоритесь с собственником жилого помещения предоставить Вам соответствующее право. И уже вместе с Вами можно будет зарегистрировать ребенка.