Может ли МУП после перехода быть на упрощенной системе налогообложения?

Муниципальное унитарное предприятия (муп) хочет перейти в ООО, уставной капитал -100% администрации поселения. Может ли муп после перехода быть на упрощенной системе налогообложения

, Юлия, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

При реорганизации организации, вновь созданная организация вправе уведомить о переходе на упрощенную систему налогообложения не позднее 30 календарных дней с даты постановки на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе, выданном в соответствии с пунктом 2 статьи 84 НК РФ. В этом случае организация  признается налогоплательщиком, применяющими упрощенную систему налогообложения, с даты постановки их на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе.