Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Изъяли права за превышение скорости в другом регионе

Превысили скорость на 115 км/ч при ограничении в 50 км., Правомерно ли забирать права инспектору ГИБДД?

27 Августа 2013, 21:28, вопрос №192724 Анжелика, г. Нижневартовск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.11.2017 мы ответили на 870 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Конечно правомерно.

    Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения

    4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час -влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

    В связи с этим сотрудник ГАИ изымает водительское удостоверение и выдает временное разрешение на управление транспортным средством. Вопрос о назначении административного наказания будет решаться в ГАИ, либо в мировом суде по месту совершения правонарушения о чем уведомляется правонарушитель.

    27 Августа 2013, 21:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анжелика!

    Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 км/час влечет наложение штрафа в размере от 2000 до 2500 руб. или лишения прав управления т/с на срок от четырех до шести месяцев.

    Так что инспектор ГИБДД правомерно забрал водительское удостоверение.

    Имейте в виду, что с 01.09.2013 года наказание за превышение скорости на величину 80 и более км/час установлено в виде штрафа 5000 руб. или лишение прав от шести месяцев до одного года. 

    27 Августа 2013, 21:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats