Что делать, если ошибочно начислили пособие по уходу за ребенком до полутора лет?

добрый вечер! Мне по ошибке начислили лишний месяц по уходу за ребенком. Ребенку в марте 1 год 7 месяцев. Буквально пару дней назад пришла та же сумма, что начислялась раньше. Как мне быть? Выплачивает мне соц.страх

, Жанна, г. Нальчик
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
добрый вечер! Мне по ошибке начислили лишний месяц по уходу за ребенком. Ребенку в марте 1 год 7 месяцев. Буквально пару дней назад пришла та же сумма, что начислялась раньше. Как мне быть? Выплачивает мне соц.страх

Жанна

Добрый день! Это возможно техническая ошибка произошла. Вы сами можете ни каких действий не производить.

Как мне быть? Выплачивает мне соц.страх

Жанна

Вы конечно можете пройти в соц. страх и разобраться с вопросом и произвести возврат в случае ошибки. Но если вы этого не сделаете то он если обнаружат переплату просто потом могут обратиться в суд для взыскания данной суммы. И если суд вынесет решение о взыскании то взыскание произойдёт через службу судебных приставов. Решать Вам. С Уважением...