Как поменять лечащего участкового врача?

в детской поликлинике поменяли лечущего участкового врача, а вместе с этим и его время посещения (до 15.00). в связи с тем, что поликлинника удалена от места проживания на 4 км, мы ездили до нее на машине, после того как папа придет с работы (это 17.30)поскольку постоянно отпрашиваться на работе его не отпускают. и к 17.45 мы всегда попадали на прием. с ребенком по городу (темболее сейчас по заснеженному городу) ехать на коляске практически невозможно и займет не менее 1.5 -2 часа в одну сторону. в связи с этим мы хотим поменять участкового лечащего врача у которого рабочие часы нам подходят. позвонили заведующей, она сказала, что не может ничем нам помочь, и чтоб мы шли проситься к устраивающим нас врачам сами. но мы же понимаем, что они ответят " мы очень загружены и т.д. и т.п. ....". как сформировать и куда написать просьбу-жалобу, чтоб нам предоставили другого врача устраивающего нас по времени, поскольку мы очень хотим чтобы наш ребенок рос здоровым и нормально развивался?

, Артем, г. Тверь
Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Добрый вечер Артем! На Ваш вопрос

323ФЗ от 20.11.2011 Статья 21. Выбор врача и медицинской организации
2. Для получения первичной медико-санитарной помощи гражданин выбирает медицинскую организацию, в том числе по территориально-участковому принципу, не чаще чем один раз в год (за исключением случаев изменения места жительства или места пребывания гражданина). Ввыбранной медицинской организации гражданин осуществляет выбор не чаще чем один раз в год (за исключением случаев замены медицинской организации) врача-терапевта, врача-терапевта участкового, врача-педиатра, врача-педиатра участкового, врача общей практики (семейного врача) или фельдшера путем подачи заявления лично или через своего представителя на имя руководителя медицинской организации.

Вам нужно обратиться с заявлением на имя руководителя мед. организации.

Удачи Вам!