Могу ли я подать на ВНЖ и на время рассмотрения заявления выехать в Казахстан?

Добрый день!

Я гражданка Казахстана. На данный момент у меня есть РВП. Могу ли я подать на ВНЖ и на время рассмотрения заявления выехать в Казахстан (месяца на 4)?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Ольга.

Могу ли я подать на ВНЖ и на время рассмотрения заявления выехать в Казахстан (месяца на 4)?

Ольга

Да можете выехать до шести месяцев, не больше

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство

1. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

.....

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам