Подача декларации в налоговый орган, если в моем экземпляре ДКП не указана сумма

Подача декларации в налоговый орган

здравствуйте, вопрос: я продал авто, в договоре купли - продаже ДКП у покупателя стоит одна сумма, я точно её не помню, а у меня в ДКП сумма не обозначена,. могу ли я указать в своём ДКП сумму 250000т.р. или нет, чтоб подать декларацию?

, Владимир, г. Изобильный
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Подача декларации в налоговый орган

здравствуйте, вопрос: я продал авто, в договоре купли — продаже ДКП у покупателя стоит одна сумма, я точно её не помню, а у меня в ДКП сумма не обозначена,. могу ли я указать в своём ДКП сумму 250000т.р. или нет, чтоб подать декларацию?

Вы должны указать сумму за которую продали авто, в противном случае уменьшение суммы, может быть расценено как уклонение от уплаты налогов

Сумму за которую Вы продали автомобиль, налоговый орган узнает из договора который сдал в ГИБДД покупатель.