316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли штрафовать во время испытательного срока?

Здравствуйте! Вопрос такой: можно ли штрафовать во время испытательного срока? Пришла служебная записка с текстом: "В связи с невыполнением своих должностных обязанностей, а именно обучения по вебинару лишить премии за февраль 2018 г в размере 2000 рублей следующих работников..."

IgK7PFnIgK7PFnGm88.jpgGm88.jpg
05 Марта 2018, 15:26, вопрос №1926780
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ростислав
1157
ответов
374
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, добрый день. Трудовым кодексом такой вид наказания как штраф не предусмотрен. (только замечание, выговор или увольнение).

05 Марта 2018, 15:30
q Отблагодарить
0 0
1157
ответов
374
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Вместе тем, исходя из служебной записки, которую вы приложили Вас лишили премии.

Для того, чтобы однозначно ответить на вопрос о правомерности лишения премии нужно знать основания для депремирования, которые указаны в Положении о премировании вашей организации.

05 Марта 2018, 15:32
Юрист - Антон
508
ответов
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая, Елена!          
         Под понятием «испытания», согласно статье 70 Трудового кодекса РФ подразумевается период, в течение которого сотрудник, принимаемый на работу по трудовому договору, проходит проверку на профессиональную пригодность к труду согласно занимаемой должности. Однако штрафы на испытательном сроке, которые может применить руководящее звено предприятия или организации, невозможны по закону.
         Во время приема на работу часто оговаривается возможность прохождения испытательного периода, чтобы определить соответствие занимаемой должности и уровень заработной платы работника, а не штрафовать его за неопытность и неспособность качественно выполнять свою работу.
         Работодатель может применить только следующие формы наказания: замечание или выговор; строгий выговор (повторный); увольнение.
         В трудовом кодексе понятие штраф работнику – отсутствует, это незаконно. 

05 Марта 2018, 15:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут