8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли штрафовать во время испытательного срока?

Здравствуйте! Вопрос такой: можно ли штрафовать во время испытательного срока? Пришла служебная записка с текстом: "В связи с невыполнением своих должностных обязанностей, а именно обучения по вебинару лишить премии за февраль 2018 г в размере 2000 рублей следующих работников..."

  • IgK7PFnGm88
    .jpg
, Елена, г. Тюмень
Ростислав Фемидов
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, добрый день. Трудовым кодексом такой вид наказания как штраф не предусмотрен. (только замечание, выговор или увольнение).

0
0
0
0

Вместе тем, исходя из служебной записки, которую вы приложили Вас лишили премии.

Для того, чтобы однозначно ответить на вопрос о правомерности лишения премии нужно знать основания для депремирования, которые указаны в Положении о премировании вашей организации.

0
0
0
0
Антон Воронов
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Уважаемая, Елена!          
         Под понятием «испытания», согласно статье 70 Трудового кодекса РФ подразумевается период, в течение которого сотрудник, принимаемый на работу по трудовому договору, проходит проверку на профессиональную пригодность к труду согласно занимаемой должности. Однако штрафы на испытательном сроке, которые может применить руководящее звено предприятия или организации, невозможны по закону.
         Во время приема на работу часто оговаривается возможность прохождения испытательного периода, чтобы определить соответствие занимаемой должности и уровень заработной платы работника, а не штрафовать его за неопытность и неспособность качественно выполнять свою работу.
         Работодатель может применить только следующие формы наказания: замечание или выговор; строгий выговор (повторный); увольнение.
         В трудовом кодексе понятие штраф работнику – отсутствует, это незаконно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я после такого длительного срока написать заявление
Здравствуйте, мне три года назад угрожали и даже пытались убить. Могу ли я после такого длительного срока написать заявление
, вопрос №3946249, Людмилка, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли меня посчитать мошенницей и посадить?
Здравствуйте, мне пришёл вызов на прием от пристава, в котором написано до указанного времени то есть до приёма полностью погасить задолженность. У меня написано заявление о сохранении прожиточного минимума и с моей зарплатной карты давно снят арест.При этом я все время пользовалась картой озон для покупок и переводила на неё деньги с зарплатной карты + иногда клала деньги наличкой. Меня интересует такой вопрос, видят ли приставы движение средств по счёту или они видят только сам счёт? То есть видит ли пристав, что я клала деньги наличкой на карту? После вычета ндфл моя зарплата меньше прожиточного минимума, поэтому мне частенько приходится занимать деньги и класть их на карту так, как озон даёт кэшбэк. Еще иногда мне удавалось немного подработать и эти деньги я тоже клала на карту озон. Я могу показать приставу свою историю покупок. Я покупала в основном продукты, я не покупала золотые украшения или какие-то предметы роскоши и так далее. За ноябрь помимо зарплаты я положила ещё около 15 тысяч рублей. Могут ли меня посчитать мошенницей и посадить? И вообще чем мне это грозит? Мне не приходило никаких извещений по вопросам счетов в банке озон. И мой счёт так же не арестован, но при этом моей маме пришло извещение по поводу озон банка, а фамилия у нас одинаковая. Так что я думаю, что пристав, скорее всего, перепутал нас.
, вопрос №3946124, Полина, г. Туапсе
Хищения
158 УК РФ к лишению свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 1 год
Миронов был осужден по ч. 3 ст. 158 УК РФ к лишению свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 1 год. До вынесения приговора Миронов совершил кражу мотоцикла, за что позднее был осужден по ч. 2 ст. 158 УК РФ. При этом суд на основании ст. 69 УК РФ частично присоединил наказание, не отбытое по предыдущему приговору, и окончательно назначил 2 года лишения свободы. Допущены ли судом ошибки?
, вопрос №3944468, Александра, г. Омск
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий контрактник, могу ли я уволиться по окончанию контракта в нынешнее время?
Здравствуйте ,я военнослужащий контрактник ,могу ли я уволиться по окончанию контракта в нынешнее время ?
, вопрос №3943828, Тимофей, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могу ли я уйти на пенсию не выходя на службу в МВД, так как, если я выйду на службу в МВД мне необходимо сложить
Здравствуйте. С 2004-2010 я проходил службу в МВД. С 2010 моя служба приостановлена в связи с избранием депутатом представительного органа. С 2010 по настоящее время депутатская деятельность не прекращалась. В настоящее время являюсь депутатом МО. В соответствии законом имею права уйти на пенсию по выслуге лет с МВД. Могу ли я уйти на пенсию не выходя на службу в МВД, так как, если я выйду на службу в МВД мне необходимо сложить с себя полномочия депутата, а полномочия складывать не хотелось бы, так не хочу подводить избирателей???
, вопрос №3942578, Ибрагим, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2018