Правомерно ли жену отстранили от работы и наказали без освидетельствования на опьянение?
Жену не допустили до работы ,яко бы с запахом "перегара",на освидетельствование не не отправили,хотя она настаивала, сказали что слов мастера достаточно,лишили премии и т.д.Как доказать свою правоту?
Согласно статье 234 Трудового кодекса работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате: незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу.
Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию и в суд.
С уважением, Арслан Надбитов