8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Формулировка заявления, если соседи шумят в утреннее время

Подскажите пожалуйста, как написать в заявлении на соседей, что те сильно топают и роняют вещи рано утром, где с 6.30 до 7.30. Какой формулировкой можно это обозначить?

Спасибо.

, Марина, г. Самара
Андрей Блохин
Андрей Блохин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. 

Это "Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, в выходные и праздничные дни"

Излишний шум по ночам является нарушением общественного порядка. В соответствии с законом РФ устанавливается штраф за данное нарушение. Отметим, что в Москве и СПб вечерний предел, когда нужно соблюдать тишину, начинается в 23:00 и заканчивается в 07:00. Московская область имеет другие пределы – с 22:00 до 08:00.

Если кто-то из жильцов дома громко слушает музыку или делает ремонт, на него можно пожаловаться и добиться штрафа. Достаточно вызвать полицию и составить протокол. Средства, которые взимаются с нарушителя, поступают в местный бюджет. Приехавшие сотрудники правоохранительных органов субъективно определяют степень нарушения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
, вопрос №4098416, Евгения, г. Москва
Трудовое право
И через сколько времени пора бить тревогу?
Если в течении скольки времени учитель не приходит на урок можно уходить домой? И если есть ещё уроки, а на этот урок учитель не приходит, ждать или что делать? И через сколько времени учитель уже вряд ли придёт? И через сколько времени пора бить тревогу?
, вопрос №4097846, Ольга Александровна, г. Москва
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2018