Формулировка заявления, если соседи шумят в утреннее время

Подскажите пожалуйста, как написать в заявлении на соседей, что те сильно топают и роняют вещи рано утром, где с 6.30 до 7.30. Какой формулировкой можно это обозначить?

Спасибо.

, Марина, г. Самара
Андрей Блохин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Это "Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, в выходные и праздничные дни"

Излишний шум по ночам является нарушением общественного порядка. В соответствии с законом РФ устанавливается штраф за данное нарушение. Отметим, что в Москве и СПб вечерний предел, когда нужно соблюдать тишину, начинается в 23:00 и заканчивается в 07:00. Московская область имеет другие пределы – с 22:00 до 08:00.

Если кто-то из жильцов дома громко слушает музыку или делает ремонт, на него можно пожаловаться и добиться штрафа. Достаточно вызвать полицию и составить протокол. Средства, которые взимаются с нарушителя, поступают в местный бюджет. Приехавшие сотрудники правоохранительных органов субъективно определяют степень нарушения.