Каковы мои права и обязанности, если у меня сломался телефон?

Что я могу требовать и что делать если продавец не исполняет свои обязанности? Цена смартфона 9490, куплен в RBT(не интернет магазин), не на заказ, гарантия кончается в июле 2018г.

Уточнение от клиента

Смартфон куплен за наличные, в магазин не каких обращений ещё не было

Уточнение от клиента

Модно ли вернуть деньги? Смартфон выключился и не заряжается.

, Ирина Булатова, г. Тобольск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Какие конкретно обязанности продавец не исполняет, уточните?

Тут надо руководствоваться положениями статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей».

Если имеются претензии по качеству товара — пишите письменную претензию, указывайте требования и ждите рассмотрения. В случае отказа имеете право обратиться в суд с исковым заявлением.

Если нужна помощь в составлении документов — можете обратиться ко мне в чат.

Да,  если данный дефект возник по вине производителя, то Вы можете требовать возврат денежных средств.

обращайтесь к продавцу с письменной претензией, просите возврат денежных средств по причине существенного недостатка.

Ирина Булатова
Клиент, г. Тобольск

претензия может быть в произвольной форме?