8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление ОСАГО на автомобиль виновника после ДТП

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как такое может быть? ДТП произошло 1.07.2017. У виновника на момент ДТП не было полиса ОСАГО. А 03.07.2017 г. у виновника ДТП регистрируется ОСАГО в Московской области на его разбитый автомобиль, который находился в это время в Тверской области. После того, как автомобиль виновника ДТП был починен 11.10.2017 виновник страхует этот автомобиль еще раз, но в другой страховой компании, т.е. получается, что на одном автомобиле на данный момент два полиса ОСАГО. Правильно ли я думаю, что у виновника ДТП есть знакомые в страховой компании, которые после ДТП сделали ему полис ОСАГО и обналичили его, чтобы он сделал свою машину, а после того как он сделал свою машину, застраховал ее еще раз? Получается, что это незаконно?

05 марта 2018, 09:03, Ольга, г. Кашин
Евгения Подзолко
Евгения Подзолко
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, Ольга! Виновник мог застраховать свой автомобиль на короткий срок. а так же мог расторгнуть предыдущий договор страхования ОСАГО, поэтому и заключил новый договор. В том, что его 03.07 застраховали — нет ничего незаконного. Заключать два полиса ОСАГО для проведения данной махинации совершенно не нужно. Так или иначе доказать факт незаконных действий практически невозможно....

05 марта 2018, 17:11
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Кашин

На момент дтп у виновника не было полиса ОСАГО.на данный момент у него действуют два полиса ОСАГО. Как можно застраховать разбитый автомобиль 2013 года без то.

06 марта 2018, 05:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, поставят ли на учёт автомобиль если после ДТП была замена крыши, то есть пиленная, другие части авто не были пилены, будут ли придираться?
Здравствуйте ,поставят ли на учёт автомобиль если после ДТП была замена крыши ,то есть пиленная ,другие части авто не были пилены ,будут ли придираться ?
31 октября 2020, 10:20, вопрос №2900183, Егор Сергеевич, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Можно ли рассчитывать на выплату по ОСАГО после ДТП?
Здравствуйте, можно ли рассчитывать на выплату по осаго от росгосстрах после ДТП или же меня направят на ремонт?
30 марта 2019, 16:49, вопрос №2310151, Антон Шугин, г. Йошкар-Ола
1 ответ
ОСАГО, Каско
Могут ли отказать в оформлении ОСАГО, если автомобиль побывал в ДТП?
Добрый вечер! Стаж прав 1,5 года, за год пользования ОСАГО автомобиль побывал в ДТП по моей вине. В Росгосстрахе сказали, что программа не позволяет застраховать машину, т.к. нет уполномоченного, который должен засвидетельствовать отсутствие или наличие внешних повреждений машины и посоветовали обратиться в другую страховую компанию. Законно ли это?
09 ноября 2016, 15:48, вопрос №1435902, Александра, г. Чистополь
2 ответа
ОСАГО, Каско
Сам догнал виновника после ДТП. Как к этому отнесется страховая?
У обоих участников ДТП только ОСАГО. Виновник ДТП в условиях загруженного трафика ехал по обочине и начал перестраиваться в мой крайний правый ряд проезжей части. Сигнал поворота не включил, один стоп-сигнал не работал. По касательной задел мой автомобиль и продолжил движение. Я, боясь, что он скроется, догнал его через 100 метров, обогнал и вынудил остановиться. Со слов виновника, он не заметил удара. Проведя осмотр автомобилей, виновник согласился с обстоятельствами ДТП и признал свою вину. По 112 был вызван сотрудник ДПС, который посоветовал составить "европротокол", что и было сделано. Есть свидетель ДТП, который оставил номер телефона. Есть запись моего видеорегистратора в момент ДТП и фото поврежденных автомобилей. Вопрос: как отнесется наша страховая компания (а она у нас - у меня и у виновника - общая) к моему "оставлению" места ДТП и "дальнейшей" погоне? Как это правильно преподнести?
14 мая 2016, 15:04, вопрос №1251740, Андрей, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взыскание ущерба с виновника после ДТП в судебном порядке
гужевая повозка(виновник дтп который соответсвенно небыл застрахован) и легковой автомобиль( имеется полис осого) Страховая компания отказала в выплате по востановлению автомобиля ссылаясь на то что у виновника нет полиса осаго! куда нужно обратится? Страховщик сказал обращайтесь с иском в суд к виновнику! И что делать если я уже восстановил автомобиль предварителько оценив автомобиль у независимого эксперта! срок после дтп прошел более полу года
23 сентября 2015, 08:57, вопрос №984231, Евгений, г. Чебоксары
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2018