Распространяется ли квалификация учителя русского языка на должность учителя истории?

Работала учителем русского языка. Имею квалификационную категорию как учителя русского языка. В настоящее время веду уроки истории. Распространяется ли на учителя истории моя квалификация?

, Галия, г. Омск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Работала учителем русского языка. Имею квалификационную категорию как учителя русского языка. В настоящее время веду уроки истории. Распространяется ли на учителя истории моя квалификация

Галия

Добрый день!

Галия, поскольку Вы получили кв. категорию по должности учитель, то она учитывается при оплате труда по должности учитель независимо об преподаваемого предмета.

(Порядок аттестации педагогических работников)

Удачи Вам!