Энергетическая компания сняла деньги с карты по отмененному судебному приказу
Здравствуйте. 25 октября вдруг пришло СМС что с моей карты списано 5200 р по судебному приказу, который я отменила в августе. Я пошла к судебным приставам но там мне сказал что на меня не было возбуждено исполнительного производства и деньги сняла энергетическая компания без них, и что это законно. Нигде не могу найти этого закона. Не могу понять, какой иск подавать. Я взяла справку в банке о списании, в адрес кого и т.п. На руках определение об отмене судебного приказа. Это статья 1102 ГК РФ или я что-то не правильно понимаю?
Заранее благодарю.
Но определение об отмене судебного приказа судья издал 15 августа, но энергетическая компания, тихо получив свою копию глумливо сняла деньги аж 25 октября! Какой же это поворот решения суда? Решение судьи (судебный приказ) было отменено мной, а следовательно снимать деньги спустя 2 месяца и 10 дней после его отмены (!!!) было уже полностью незаконным, это самое настоящее завладение чужими средствами не имея на это права. Если бы они исполнили этот приказ а уже спустя время я написала заявление на отмену с ходатайством о восстановлении пропущенного срока — другое дело. Но здесь сроки не были пропущены, я своевременно получила свою копию и тут же написала заявление на ОТМЕНУ. Получила на руки определение и спокойно жила ожидая вызова в рамках уже искового производства. А они просто тихо украли деньги, воспользовавшись своей копией уже отмененного приказа.
Возможно ни электрики (ни банк) не знали об отмене. Считаю, что правильнее подать именно по 443 ГПК, нежели по 1102 ГК. И то и другое имеет право на существование.
Спорить с Вами не буду. Я ответил на Ваш вопрос. Решение за Вами.