Есть ли возможность взять патент на прокат игровых приставок?
Здравствуйте!
Есть ли возможность взять патент на прокат игровых приставок? В списке патентуемой деятельности услуги по прокату вроде есть. До этого работал на УСН по ОКВЭД 92.7, приставки стояли в клубе.
Если нет - под какой ОКВЭД с возможностью перехода на патент можно было бы перевести данный вид деятельности?
Заранее спасибо!
, Андрей, г. Томск
Наталья Гурьева
Добрый день! В соответствии с Законом Томской области от 09.11.2012 № 199-ОЗ услуги проката попадают под ПСН. Сумма налога за год составляет 12000 руб. Но коды по ОКВЭД 2 должны быть:
93.29 Деятельность зрелищно-развлекательная прочая
77.29 Прокат и аренда прочих предметов личного пользования и хозяйственно-бытового назначения