Как развестись с гражданином другой страны?

Здравствуйте я гражданин РФ а супруга гражданин республики Киргиии хочу развестись но она против...как добиться развода без ее согласия...

, МАРУФ, г. Сургут
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Добрый день!

Как я понял, Вы в России проживаете. Подайте в мировой суд соответствующее заявление.

Статья 160. Расторжение брака

1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.