Какое решение должна внести КТС по существу спора?

В связи с подготовкой автомашин к ежегодному техническому осмотру главный инженер автотранспортного предприятия предложил группе ремонтных рабочих во главе с инженером-механиком остаться на 3 три часа для завершения выполнения неотложных работ. Однако в этот день завершить все работы не удалось и тем же работникам было предложено остаться на работе на следующий день еще на три часа.

При получении расчетных листков по заработной плате за истекший месяц рабочие обнаружили, что им не начислена зарплата за выполненные сверхурочные работы. В бухгалтерии им объяснили, что в табеле учета рабочего времени сверхурочная работа, выполненная этими работниками, не значится. Директор предприятия объяснил, что он не привлекал рабочих к сверхурочным работам, и выполненная в это время работа должна быть произведена в нормальный рабочий день. Кроме всего, для выполнения сверхурочных работ требуется согласие выборного профсоюзного органа. Рабочие обратились в комиссию по трудовым спорам предприятия с заявлением обязать организацию оплатить сверхурочные работы.

Какое решение должна внести КТС по существу спора?

В каком порядке должна компенсироваться сверхурочная работа инженеру-механику?

, Карина, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

добрый день работникам необходимо написать аргументированное заявление на имя директора, с требованием дать им письменные пояснения по этому вопросу, заявление это вам необходимо писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться и поставить дату принятия, этого заявления, если ответ не устроит заявителей, то можно обращаться в суд и решать этот вопрос в судебном порядке