Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отступ от границы соседа

Купил участок с готовым фундаментом,бывший хозяин с одной стороны отступил 3м,а с другой 1,5м участок 4,33 сотки.Со стороны где 1,5м у соседки пустой заросший участок,но она требует,что-бы с её стороны было 3м,уговоры о том что, мы купили уже с готовым фундаментом и не хотелось бы нарушать конструкцию, ни к чему не привели.Что делать в этом случае?

02 Октября 2012, 19:40, вопрос №19261 Александр, г. Геленджик
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 678 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мякишева Наталья Викторовна

    Если право на объект незавершенного строительства не зарегистрировано, закажите в органе местного самоуправления градостроительный план. Это план Вашего земельного участка, содержащий сведения о том, где на Вашем участке можно возводить капитальные объекты.

    Если по градплану фундамент находится в зоне застройки, то требования соседки незаконны.

    02 Октября 2012, 20:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гришина Вера Викторовна
    Гришина Вера Викторовна, Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    И еще, отступы эти не сами по себе существуют, а в связи с санитарными нормами и противопожарными. На сегодняшний день есть мнение, что эти нормы относительны, и в разной местности по разному регулируются. Как Вам верно сказали, закажите градостроительный план. Уточните, что там у Вас вообще с регламентами. Да и пусть соседка докажет нарушения-то в суде, в общем-то, не так уж много шансов у нее)

    02 Октября 2012, 20:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats