Правомерно ли отказывают военнослужащему в оплате командировки на центральные офицерские курсы?

Здравствуйте, в ноябре 2017 года был в командировке, в г. Владимир центральные офицерские курсы, по прибытии оформил надлежащим образом документы и сдал их в УФО в январе. Денег до сих пор не получил, в УФО говорят, что за 2017 год все отчеты закрыли и так как я подал документы на выплату в 2018 году, то мне платить за командировку не будут, либо заплатят в конце года, если останутся деньги. Подскажите правомерно ли это, могут ли они не заплатить, как с ними бороться в этом случае и если должны заплатить, то в какой срок?

, Дмитрий, г. Новороссийск

Здравствуйте, Дмитрий!

УФО говорят, что за 2017 год все отчеты закрыли и так как я подал документы на выплату в 2018 году, то мне платить за командировку не будут, либо заплатят в конце года, если останутся деньги. Подскажите правомерно ли это, могут ли они не заплатить, как с ними бороться в этом случае и если должны заплатить, то в какой срок?

Дмитрий

Отсутствие денег или подача в 2018 году за 2017 год отчета за командировку не является основанием для отказа оплаты. Такие вопросы решаются в судебном порядке в пользу военнослужащего, если УФО добровольно не хочет оплачивать. Для Вас главное приказ командира, выписку из плана командировок, вышестоящий приказ или телеграмма, авансовый отчет приложить и получить письменный отказ из УФО. Поэтому действия УФО неправомерны. Строгих сроков нет, есть  разумный — в сроки выплаты ДД.

Дмитрий
Клиент, г. Новороссийск

спасибо