8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изъятие украденной вещи из комиссионного магазина после передачи дела о ее краже в суд

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Сожитель украл у меня ноутбук и заложил его на пять дней в комиссионный магазин, который как принимает вещи сразу на продажу, так и под залог. В моем случае похититель заложил мою вещь. Я сразу же подала заявление на возбуждение уголовного дела на этого человека, его быстро нашли, он тут же признался что и куда заложил, но полиция не смогла изъять мой ноутбук, так как он якобы был продан аж на следующий день, хотя вещь была залогом. Обыска мой следователь не добился и ущерб в виде денег повесили на моего сожителя. Я была уверена, что мой ноутбук все еще в магазине, просто они, понятное дело, не хотели убытки терпеть. На днях я узнала, что мой ноутбук должны выставить на витрину в одной из точек сети комиссионогл магазина. Но уголовное дело уже передано в суд и меня беспокоит, чтл вместе с этими документами передана и вся информация о моем ноутбуке, о том, что он краденный, потерянный и вообщето я его хочу вернуть. На каком основании полиция может изъять мою вещь из магазина? У них остаётся информация о краденной вещи, даже не смотря на то, чтл все это было в рамках следования дела и отдельно я не писала заявление о пропаже и требованиях найти его?

Показать полностью
, Лена, г. Набережные Челны
Сергей Гурков
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена.  Уголовное дело на сожителя возбуждали именно по ст.158 УК РФ, за ражу ноутбука? Вы предоставляли документы на ноутбук следователю? Если так, то в полиции обязательно остается информация об украденной вещи в банке данных.И о Вашем ноутбуке в том числе.  Советую Вам обратиться к следователю с имеющейся у Вас информацией, можно написать письменно, только лучше будет. Другой вариант, позвонить в полицию прямо из магазина(находясь около его) как только будете знать, что именно Ваша вещь на витрине.

Если у Вас остались вопросы напишите мне в чат, мы обсудим нюансы.

С уважением, Сергей.

0
0
0
0

Здравствуйте Елена!

При возбуждении уголовного дела следователь должен выставлять карточку ИПК на похищенное имущество, если имеются его серийный номер, IMEI и другие индивидуализирующие признаки изделия. Но как правило это не делается и поэтому изъять ноутбук из скупки сотрудники полиции в рамках уголовного дела изъять не смогут. Если карточка была выставлена следователем, то выемку может произвести оперуполномоченный закрепленный за линией розыска похищенного имущества. Если карточка на похищенное не выставлена то варианты приобщения ноутбука к материалам дела имеются, но как лучше это сделать согласуйте с гос обвинителем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В деле две потерпевших по статье 135 ч 1 УК РФ, вторую потерпевшую установили во время предварительного
В деле две потерпевших по статье 135 ч 1 УК РФ, вторую потерпевшую установили во время предварительного следствия, но при это объединили дела и не стали возбуждать дело по ч 3 статья 135 УК РФ, на сколько законны действия следователя, о том что он в один день предъявил обвинение по ч 3 135 УК РФ и в этот день провел дополнительный допрос по второй потерпевшей по статье 135 ч 1 УК РФ и осмотрел место совершения преступления, мою машину из которой я ввел переписку, но не предупредил что все что я скажу, будет использовано против меня, в особенности изъятий телефонов в ходе осмотра места происшествия и второго осмотра моей машины где ввелась переписка с двумя не совершенно летними , по которым возбудили два дела по статье 135 ч 1, а не по ч 3 данной статьи?
, вопрос №4074814, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
1100 ₽
Уголовное право
При рассмотрении уголовного дела в суде апелляционной инстанции сторона защиты ходатайствовала о проведении дополнительной автотехнической экспертизы2
РЕШИТЬ БИЛЕТ ССЫЛАЯСЬ НА ЗАКОНЫ И СВОИМИ СЛОВАМИ ОБОСНОВАТЬ ЗАДАЧУ + ССЫЛКИ. И ПОЧЕМУ ТАК РЕШИЛИ. Билет №25 1. Раскройте особенности производства по уголовным делам в отношении несовершеннолетних. 2. При рассмотрении уголовного дела в суде апелляционной инстанции сторона защиты ходатайствовала о проведении дополнительной автотехнической экспертизы. Судья, рассматривающий данное уголовное дело в суде апелляционной инстанции, отказал в удовлетворении ходатайства о проведении дополнительной автотехнической экспертизы. При этом он сослался на то, что не видит никаких оснований для проведения дополнительной авто технической экспертизы.Проанализируйте особенности производства в апелляционной инстанции. Оцените правильность принятого решения судом апелляционной инстанции.
, вопрос №4074108, МАРИЯ Львова, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Через два дня после покупки у него начались проблемы со здоровьем, написали об этом заводчику, она дала
Добрый день! Купили неделю назад щенка у заводчика, он не прожил и недели. Через два дня после покупки у него начались проблемы со здоровьем, написали об этом заводчику, она дала лечение, но оно не помогало, пока через 3-4 дня он не начал ходить в туалет кровью, мы забили тревогу, на что заводчик предложила отвезти собаку к ее сестре на ночь, чтобы она посмотрела за ней, мы решили отвезти в ветклинику, там нам поставили укол против рвоты, чтобы он начал кушать (потому что не ел уже 4 дня, кормили только уколами глюкозы), сказали, что если не поможет, то надо будет приехать утром. Утром мы поехали, нам сказали, что щенок не привит по возрасту от короновирусного энтерита, они попробуют капельницы ему прокапать, но шансов на выживание мало, оставили щенка в стационаре, к концу дня ему сделали тест на коронавирусный энтерит и он показал положительный результат (болезнь имеет инкубационный период до недели), нам сказали в ветклинике, что нам продали уже заведомо зараженного щенка. В тот же день ночью он умер. По словам заводчика мы перекормили щенка (дополнительной чайной ложкой корма которую она разрешила ему дать), но на самом деле у него был короновирусный энтерит (CCV) что и привело к смерти. Так как лечили сначала по рекомендациям заводчика и не от того, время было упущено, но в целом шансы были очень малы. Есть шансы что другие щенки тоже заражены. На наше обращение заводчик сказала, что в клинике неправы, отказалась возвращать деньги и оплачивать лечение. На щенка и лечение мы потратили около 60 тысяч рублей. Но самое главное, мы потеряли члена семьи, которого очень любили. И не хотим чтобы такое пережили другие люди которые влюбились в щенка и доверяли заводчице. Прилагаю выписку из клиники с диагнозом и тест на вирус. Так же акт передачи собаки, где написано что щеночек здоров и полностью привит по возрасту Подскажите есть ли какие-то возможности решить эти вопросы через суд или надавить на нее каким-то другим законным способом?
, вопрос №4073142, Евгений, г. Москва
Все
Я работал через аутсорсинговую компанию в сетевом магазине кассиром
Я работал через аутсорсинговую компанию в сетевом магазине кассиром , при просмотре СБ камер видеонаблюдения был уличен в краже продуктов питания , написал объяснительную и они назвали сумму ущерба указать на 80 т р , 10 т.р уже оплатил сразу по факту , 70 т.р указал в расписке оплатить до 15 апреля , если не оплачу они обратятся в органы , там будет по предварительному сговору группой лиц , получается администратор , кассир и я (кассир) что мне будет если мне нечем платить , меня, посадят ?
, вопрос №4071479, Игорь, г. Подольск
Гражданское право
Муж умер два года назад, у ребёнка в свидетельстве о рождении не был указан погибший отец, на третий год после
Муж умер два года назад, у ребёнка в свидетельстве о рождении не был указан погибший отец, на третий год после смерти подала в суд на признание отцовства, суд признал, за какой промежуток времени выплатят пенсию ребёнку?
, вопрос №4070854, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2018