Куда обращаться с жалобой на продавцов мяса, не имеющих ИП и сертификатов на продукцию?

Есть некие персоны, продают мяско скота, соответственно его и выращивают. В реестре ИП их нет, соответственно сертификаты из СС и т.п. тоже у них не имеются... Куда обратиться, что бы их закрыть, ибо не мало людей слегли из-за их мяса.

, Галкин Вадим, г. Пенза
Алина Шульга
Юрист, г. Москва

здравствуйте! Обратитесь с заявлением в Роспотребнадзора .

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Вадим.

Вы можете  направить жалобу в полицию, прокуратуру, налоговую инспекцию.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 31.12.2017) «О прокуратуре Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.02.2018)Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Или как вариант в ОБЭП.

Добрый день, Вадим.

Вы можете  направить жалобу в полицию, прокуратуру, налоговую инспекцию.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 31.12.2017) «О прокуратуре Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.02.2018)Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Или как вариант в ОБЭП.

Сергей Шнеер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте прежде всего можете написать заявление в полицию по факту ст. 171 УК РФ незаконное предпринимательство, ст 118 УК РФ причинение тяжкого вреда здоровью.